Анвимакс при беременности

Анвимакс — инструкция по применению порошка: состав и аналоги, противопоказания, можно ли детям и при беременности

анвимакс при беременности

Наступление первых осенних холодов зачастую сопровождается повышением случаев заболеваний острыми респираторными инфекциями среди населения. Болезнь сбивает обычный ритм жизни человека, нарушает планы и портит самочувствие. Поэтому при первых признаках недомогания люди начинают заниматься медикаментозным лечением, будь то обычная простуда, или вирус гриппа.

В современном мире на аптечных полках можно встретить множество лекарств разного выпуска и степени эффективности в борьбе с вирусом.

Медикаменты производятся фармакологическими компаниями в форме таблеток, уколов, сиропов, растворов, порошков и прочего.

Каждый может подобрать для себя наиболее удобный метод для устранения симптомов разного вида заболеваний. На прилавках российских аптек начал появляться препарат АнвиМакс.

Он специально предназначен для лечения ОРВИ, а также в качестве профилактики гриппозной инфекции. Состав лекарства является запатентованным.

Его уникальность объясняется способностью к снятию основных симптомов простуды и гриппа, а также сильным противовирусным действием.  Как принимать лекарство, описано в инструкции.

О препарате

АнвиМакс завоевывает все большую популярность на отечественном фармакологическом рынке, чем вызывает немалый интерес у покупателей. Для более полного и точного ознакомления с ним следует обратиться к инструкции, которая прилагается к препарату.

! Как принимать при гриппе Гриппол плюс: инструкция по применению

Именно из нее можно почерпнуть достоверную информацию о составе средства, показаниях и противопоказаниях к применению, а также о всевозможных побочных эффектах. Прочитать инструкцию можно прямо в аптеке.

Лекарственное противовирусное средство имеет следующие формы выпуска:

  • Желатиновые капсулы, внутри которых порошок и гранулы разного цвета.
  • Специальный порошок для самостоятельного приготовления лекарства в домашних условиях. Бывает разного вкуса: лимонный, малиновый, смородиновый и клюквенный. Для каждого вида АнвиМакса порошковой формы характерен свой запах.

Анвимакс инструкция по применению

Несмотря на приятный вкус и аромат, Анвимакс детям давать запрещено.

Состав

Порошок АнвиМакс является довольно эффективным средством для устранения симптомов гриппа и простуды, благодаря своему особому составу, компонентами которого являются следующие вещества:

  • Парацетамол;
  • Лоратадин:
  • Кальция глюконата моногидрат.

Один пакетик лекарства в порошковой форме специально предназначен для создания орального раствора необходимой одноразовой дозы активных веществ. В его составе присутствуют как основные компоненты, так и вспомогательные. Перед началом употребления необходимо прочитать инструкцию по применению лекарства в виде порошка.

Действие

Целый ряд активных веществ делают лекарство комбинированным препаратом, который способен оказывать полное воздействие на организм больного человека.

Принимать Анвимакс рекомендуется по назначению врача

Он обладает широким спектром влияния на вирусные заболевания:

  • Способность к быстрому понижению температуры тела;
  • Повышение иммунитета;
  • Устранение отёка слизистой оболочки дыхательных путей;
  • Снижение активности вирусных агентов;
  • Обезболивание.

Средство АнвиМакс способно в кратчайшие сроки облегчить состояние больного при простуде и гриппе.

! Как принимать Эргоферон: инструкция по применению

Показания к употреблению

Препарат очень эффективно помогает в борьбе с вирусами гриппа. Помимо этого, он хорошо показал себя в лечении симптомов таких заболеваний:

  • Острые респираторные вирусные заболевания;
  • Простуда;
  • Жар, и связанные с ним, озноб и ломота в суставах и мышцах.

Противопоказания

Перед применением медикамента крайне желательно внимательно изучить инструкцию на предмет возможных противопоказаний. Употребление данного лекарства не рекомендуется в таких случаях:

  • Повышенная чувствительность и непереносимость некоторых компонентов, входящих в состав противовирусного препарата;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Гемофилия;
  • Нарушения в щитовидной железе;
  • Почечная недостаточность;
  • Болезни печени;
  • Алкоголизм;
  • Беременность и грудное вскармливание;
  • Непереносимость лактозы.

Анвимакс показания к применению

Кроме вышеперечисленного списка существуют также ограничения, связанные с состоянием здоровья пациента. В этих случаях лечение следует проводить строго под наблюдением врача, и только при условии необходимости приема именно лекарства АнвиМакс для успешного лечения ОРВИ. Нельзя обойтись без контроля со стороны специалиста при следующих патологиях:

  • Эпилепсия;
  • Сахарный диабет;
  • Атеросклероз сосудов, находящихся в головном мозге;
  • Талассемия;
  • Пенсионный возраст;
  • Синдром недостаточного всасывания и прочие.

Внимание! Перед употреблением данного препарата людьми с вышеперечисленными нарушениями следует пройти обязательную консультацию в кабинете врача.

Анвимакс при беременности категорически противопоказан из-за больших доз сильнодействующего вещества. Насчет лечения другими препаратами необходимо проконсультироваться у гинеколога.

Анвимакс при грудном вскармливании принимать не рекомендуется. Но при отсутствии других лекарств принимать препарат можно, прекратив на это время кормление грудью и проконсультировавшись с врачом.

! От чего и как принимать Арпефлю: инструкция по применению для детей

Побочные действия

Препарат АнвиМакс имеет некоторые выраженные побочные эффекты, список которых представлен ниже:

  • Потеря аппетита;
  • Тошнота, рвота;
  • Диарея;
  • Повышенный метеоризм;
  • Усталость, сонливость;
  • Головная боль;
  • Сыпь, крапивница.

Если нежелательные эффекты после начала приема препарата приобрели выраженную форму, необходимо немедленно прекратить лечение данным средством и обратиться за помощью к специалисту.

Врачи не рекомендуют употреблять лекарство при наличии опухолей. Также алкогольные зависимые перед началом применения этого противовирусного лекарства должны проконсультироваться с врачом.

Это объясняется тем, что вещество парацетамол, входящее в состав лекарства негативно влияет на функции печени.

Анвимакс и алкоголь — несовместимы, рекомендуется воздержаться от употребления спиртосодержащих напитков на период лечения.

Внимание! При лечении препаратом следует более осторожно водить транспортное средство и заниматься работой, требующей усиленной концентрации внимания.

Анвимакс инструкция по применению

Разрешено использовать данное средство в любой форме выпуска только для приема внутрь. Порошок следует разбавить кипяченой водой комфортной комнатной температуры. Для приготовления раствора из одного пакетика необходимо примерно полстакана жидкости.

Порошок нужно смешать с водой, хорошо перемешать в течение нескольких минут и принять внутрь. Совершать такую процедуру нужно не менее двух и не более четырех раз в сутки.

Медикаментозное средство АнвиМакс следует принимать сразу же после приема пищи. Курс лечения длится до пяти дней. Не допускается самостоятельное продление данного срока.

Препарат АнвиМакс в виде капсул следует употреблять два-три раза в день по одной таблетке, запивая достаточным количеством простой воды комфортной температуры.

Как и порошок, капсулы рекомендуется принимать не более, чем пять суток. Если улучшений не произошло, следует пройти консультацию у врача. Только он может принять правильное решение о продлении курса лечения данным лекарственным средством.

Важно! АнвиМакс от простуды выпускается только для лечения гриппозных инфекций у взрослой возрастной категории, и разрешен для употребления только людям, начиная с совершеннолетнего возраста.

Передозировка лекарством

При употреблении противовирусного средства АнвиМакс выше указанной в инструкции к применению суточной нормы, могут возникать следующие симптомы:

  • Тошнота, рвота;
  • Боли в животе, диарея;
  • Аритмия;
  • Головная боль;
  • Почечная недостаточность;

При наличии вышеперечисленных симптомов пациенту промывают желудок и проводят комплексную терапию. Крайне важно при первых признаках передозировки препаратом как можно быстрее обратиться за помощью к специалисту.

! Как принимать таблетки Амиксин: инструкция по применению

Схожие лекарства

Препарат АнвиМакс на фармакологическом рынке имеет множество аналогов.

К таким средствам относятся:

  • Гриппферон. Производится в виде капель;
  • Антигриппин. Форма выпуска – шипучие таблетки;
  • Биоарон С. Подходит для лечения гриппа и простудных заболеваний у детей;
  • Терафлю. Выпускается в виде порошка для самостоятельного приготовления раствора;
  • Энгистол. Таблетки против симптомов гриппозных инфекций.

Их воздействие на организм больного человека практически идентичное, хотя каждый из перечисленных медикаментов имеет в своем составе свои активные компоненты.

Перед началом лечения вируса гриппа рекомендуется пройти консультацию у врача. Именно он, исходя от состояния пациента и степени заболевания, сможет назначить эффективное лекарственное средство для снятия симптомов простуды и гриппа.

Нельзя самостоятельно заменять указанный специалистом медикамент на аналогические по воздействию средства, особенно если больной – маленький ребёнок.

Цена, хранение и срок годности

Стоимость лекарства является очень демократичной и составляет примерно 100-500 рублей за упаковку, в зависимости от региона страны. Отпускается в аптеках безрецептурно. Хранят препарат подальше от детей в затемненном месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия. Порошок можно хранить 30 месяцев, а таблетки до двух лет с момента производства.

Анвимакс инструкция по применению порошок

Противовирусное средство снижает жар, обезболивает, а также эффективно снимает другие симптомы вируса гриппа и простуды. Активные компоненты, входящие в состав, дополняют друг друга, ускоряя выздоровление в несколько раз. А приятный вкус и запах препарата в порошковой форме делает процесс лечения более приятным.

Источник: https://medikamenty.guru/obezbolivayushhie/anvimaks-instruktsiya-po-primeneniyu-poroshka.html

Можно ли при беременности анвимакс

анвимакс при беременности

Анвимакс – первый Российский препарат, предназначенный для комплексного лечения ОРВИ и гриппа.

Он оказывает противовирусное и симптоматическое действие, что позволяет одновременно бороться с причиной гриппа, простуды и с их симптомами.

На этой странице вы найдете всю информацию о Анвимакс: полную инструкцию по применению к данному лекарственному средству, средние цены в аптеках, полные и неполные аналоги препарата, а так же отзывы людей которые уже применяли Анвимакс. Хотите оставить свое мнение? Пожалуйста, пишите в комментарии.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Цены

Сколько стоит Анвимакс? Средняя цена в аптеках находится на уровне 160 рублей.

Форма выпуска и состав

Производятся Анвимакс капсулы в двух разновидностях — П и Р, в каждой из них имеются различные компоненты.

Капсула П содержит 360 мг основного компонента, которым выступает парацетамол. Также имеются:

  • Лактоза в форме моногидрата
  • Стеарат магния
  • Коллоидный диоксид кремния
  • Крахмал прежелатинизированный
  • Полисорбат.

Внутри капсулы типа Р имеется такие составляющие:

  • Кислота аскорбиновая в дозе 300 мг
  • Глюконат кальция в виде моногидрата – 100 мг
  • Гидрохлорид римантадина в дозировке 50 мг
  • Рутозид массовой долей 20 мг
  • Лоратадин дозировкой 3 мг.

Дополнительно присутствуют:

Внутри одного пакетика имеется порошок, включающий:

  • Кислоту аскорбиновую – 300 мг
  • Парацетамол – 360 мг
  • Глюконат кальция (моногидрат) – 100 мг
  • Гидрохлорид римантадина – 50 мг
  • Рутозид – 20 мг
  • Лоратадин – 3 мг.

В порошке также присутствуют:

  • Моногидрат лактозы
  • Подсластитель (аспартам)
  • Гипромеллоза
  • Коллоидный диоксид кремния
  • Красящие вещества
  • Ароматизатор лимонно-медовый, черной смородины, клюквы, малины, лимона.

Фармакологический эффект

Являясь комбинированным препаратом и вмещая в свой состав ряд биологически активных веществ,  Анвимакс способен оказывать на организм  комплексное лечебное воздействие. В его арсенале достаточно широкий спектр фармакологических эффектов:

  • Снижение высокой температуры тела;
  • Обезболивающее действие;
  • Устранение раздражения слизистой носа;
  • Торможение развития вируса;
  • Укрепление иммунитета;
  • Укрепление сосудистой системы и устранение отеков.

Состав Анвимакс отличается удачно подобранным комплексом компонентов:

  1. Аскорбиновая кислота – регулирует окислительно – восстановительные процессы в организме, устраняет чрезмерную проницаемость мелких кровеносных сосудов (капилляров), нормализует свертываемость крови, восполняет дефицит витамина С. В составе препарата дополнительно способствует ускоренной регенерации тканей и повышает иммунитет.
  2. Парацетамол – ингредиент, обладающий жаропонижающим и обезболивающим действием. Он быстро снижает температуру, купирует головные, суставные и мышечные боли. Активное вещество отличается высокой абсорбцией и быстро проникает через гематоэнцефалический барьер.
  3. Глюконат кальция – это вещество является источником ионов кальция, которые необходимы организму для предотвращения проницаемости и ломкости сосудов. Еще одна важная функция данного компонента – противодействие аллергическим реакциям. После перорального приема, около трети вещества всасывается в тонкой кишке, причем абсорбция ионов кальция будет гораздо выше при его дефиците в организме.
  4. Рутозид — обладает сильными ангиопротекторными свойствами. Быстро снимает отечность и воспаление и укрепляет сосудистую стенку за счет снижения проницаемости капилляров. Этот компонент выводится из организма в основном с желчью, и лишь малая часть удаляется почками.
  5. Римантадин – активное вещество с противовирусным и противовоспалительным действием. Эффективно борется с вирусом гриппа А, блокируя его способность проникать в клетки организма. Римантадин быстро индуцирует выработку интерферонов, которые купируют симптомы респираторных инфекций. При вирусе гриппа В, оказывает противотоксическое действие. После приема внутрь римантадин полностью всасывается в кишечнике, но абсорбция происходит медленно. С белками плазмы связывается до 40 % активного вещества.
  6. Лоратадин – вещество с антигистаминным (противоаллергическим) действием. Работает как блокатор гистаминовых рецепторов, предупреждает высвобождение гистамина и связанного с ним отека тканей. Вещество отличается полным и быстрым всасыванием в ЖКТ, при этом связывание с белками крови достигает 97%. Метаболизируется в печени, выводится из организма почками и с желчью.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Спазмалгон при беременности

Показания к применению

АнвиМакс относится к группе, которая в короткие сроки устраняет вирусные проявления, а также он очень хорошо зарекомендовал себя в лечении таких состояниях, как:

  • ОРВИ, простуда, грипп;
  • состояния, которые сопровождаются повышением температуры, ознобом, а также болью в голове.

Применение при беременности и лактации

Запрещено принимать Анвимакс женщинам, независимо от срока, в период всей беременности и лактации.

Инструкция по применению Анвимакс

В инструкции по применению указано, что Анвимакс предназначен для перорального употребления, начиная с момента появления первых симптомов болезни.

  • Порошок следует употреблять после еды по 2–3 раза в день, предварительно растворив содержимое в 100–200 мл воды. Вода должна быть слегка подогретой до температуры 35–45 градусов Цельсия. Анвимакс тщательно размешивают в воде, полученную суспензию следует немедленно выпить.
  • Капсулированную форму препарата следует употреблять в виде 2 капсул (1 шт. с пометкой «П», 1 шт. с пометкой «Р») 2–3 раза в сутки.

Курс лечения Анвимаксом от 3 до 5 дней. Не рекомендуется превышать 5-дневный срок лечения препаратом. Если симптомы простуды не исчезли, нужна консультация врача.

Побочные эффекты

Консервативное лечение АнвиМаксом может вызывать такие нежелательные последствия:

  • По части органов кроветворения: изменение показателей крови (необходимы регулярные диагностические анализы во время проведения консервативного лечения).
  • Со стороны желудочно-кишечного тракта: диспепсическое расстройство, поражение слизистой двенадцатиперстной кишки и желудка, сухость ротовой полости, метеоризм (вздутие живота внутрикишечными газами), диарея, снижение аппетита.
  • Со стороны центральной нервной системы: сонливость или повышенная возбудимость, тремор, излишняя подвижность (гиперкинезия), головокружение и головная боль, артериальная гиперемия кожных покровов лица.
  • Со стороны других систем органов: – угнетение выработки инсулина б-клетками поджелудочной железы, глюкоземия, глюкозурия и выраженные манифестации сахарного диабета, как следствие. Также комплексный препарат может вызывать аллергические реакции, которые проявляются в виде кожного зуда, пигментированных высыпаний, крапивницы.

Передозировка

У пациентов, принимающих повышенные суточные дозы, могут диагностироваться:

  • Нарушения со стороны ЖКТ (эпигастральные боли, диарея, тошнота и позывы к рвоте)
  • Ухудшение работы ССС (нарушение сердечного ритма, обострение хронических недугов)
  • Ацидоз
  • Бледность кожи.

По прошествии 48 ч с момента приема высокой дозировки лекарства могут проявиться признаки нарушения деятельности печени. Не исключена вероятность возникновения печеночных патологий и впадение в коматозное состояние.

Лечение проводится путем введения такого препарата как ацетилцистеин, также назначается прием метионина. Показано промывание ЖКТ, проведение терапии, направленной на устранение наблюдаемых симптомов. Специфического антидота нет.

Особые указания

Не рекомендуется применять Анвимакс при наличии метастазирующих опухолей.

Парацетамол оказывает повреждающее действие на печень, поэтому больным, злоупотребляющим алкоголем, следует сначала проконсультироваться с лечащим врачом.

Во время лечения следует быть осторожными при вождении автотранспорта, а также выполняя работу, требующую быстрых реакций и повышенную концентрацию внимания.

Лекарственное взаимодействие

При назначении Анвимакса для лечения врач обращает внимание на прием больным других препаратов. Врачи учитывают следующие моменты:

  1. Анвимакс усиливает действие Гепарина и Гирудина.
  2. Вещества препарата снижают эффективность антидепрессантов (Дезипрамина) и контрацептивов.
  3. При совмещении приема Анвимакса с барбитуратами может наступить общая интоксикация организма. Эффект от употребления самого препарата снижается.
  4. Содержащееся в Анвимаксе вещество ремантадин медленно выводится с организма, а прием Циметидина может еще снизить скорость выведения вещества и привести к интоксикации.
  5. При одновременном введении Анвимакса и Бензилпенициллина существует риск образования кристаллов салицилата натрия.

Отзывы

О лекарстве АнвиМакс довольно-таки часто оставляют положительные отзывы. Это связано с тем, что АнвиМакс в короткие сроки снимает какие-либо проявления гриппа. Кроме того, пациентам очень нравится удобная форма приема, низкая цена и большой список аналогов, что позволяет подобрать средство по карману.

Отзывы о побочных явлениях встречаются крайне редко. Некоторые из пациентов отмечают появление головокружения, сонливости, а также болей в голове, однако, как правило, данные состояния являются проявлением действия токсических веществ микроорганизмов, а не реакцией организма на оказываемое лечение.

В интернете также можно встретить отзывы о том, что во время приема средства у больного появилась в боль в животе, которая вскоре стихла.

Аналоги

При существовании непереносимости одного из действующих веществ Анвимакса или наличии противопоказаний к применению доктор назначает для лечения другие препараты. Известны аналоги лекарственного средства:

  • Афлубин;
  • Вольтарен;
  • Колдрекс Макс Грипп;
  • Налгезин;
  • Темпалгин;
  • Фервекс.

Перед использованием аналогов проконсультируйтесь с врачом.

Условия хранения и срок годности

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности капсул — 2 года, порошка для приготовления раствора для приема внутрь — 30 месяцев.

Источник: https://onlinevideouroki.ru/mozhno-li-pri-beremennosti-anvimaks/

Инструкции по применению Анвимакс

анвимакс при беременности

В данном разделе мы расскажем, как принимать препарат АнвиМакс.

ПРИМЕНЕНИЕ, СОСТАВ И ДОЗИРОВКА

В составе АнвиМакс присутствуют такие действующие вещества, как римантадин, парацетамол, аскорбиновая кислота, глюконат кальция и др. Его фармакологическое действие основано на комплексной терапии: противовирусный, интерферогенный, жаропонижающий, обезболивающий, антигистаминный и ангиопротекторный эффект. Препарат применяется для этиотропного лечения гриппа типа А, а также снятия основных симптомов гриппа и ОРВИ.

Форма выпуска препарата АнвиМакс – порошок, инструкция по приему приведена ниже. Препарат АнвиМакс предназначен для приема внутрь. Для этого растворите содержимое пакетика в стакане теплой кипяченой воды, тщательно размешайте и пейте. Дозировка для взрослых – 1 пакетик. Принимать 2-3 раза в день после еды в течение 3-5 дней до полного выздоровления.

Анвимакс – противопоказания и побочные действия

Препарат противопоказан при гиперчувствительности к любому из компонентов, острых и хронических заболеваниях ЖКТ, печени и почек, алкоголизме, сакроидозе, непереносимости лактозы и др. Больным эпилепсией, сахарным диабетом, церебральным склерозом, анемией, а также — пожилым людям с артериальной гипертензией препарат следует принимать под наблюдением врача и с особой осторожностью.

по применению лекарственного препарата для медицинского применения

АнвиМакс®

РУ №ЛП-001747

Лекарственная форма:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый]

Состав содержимого одного пакетика

Действующие вещества: парацетамол — 360 мг, аскорбиновая кислота — 300 мг, кальция глюконата моногидрат — 100 мг, римантадина гидрохлорид — 50 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) — 20 мг, лоратадин — 3 мг; вспомогательные вещества: аспартам — 30 мг, гипромеллоза — 10 мг, кремния диоксид коллоидный — 20 мг, лактозы моногидрат — 4086 мг, ароматизатор пищевой (лимон или лимон и мед, или малина, или черная смородина) — 21 мг.

Описание

Содержимое пакетика — смесь порошка и гранул от почти белого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с характерным запахом (лимона, лимона с медом, малины, черной смородины). Допускается наличие единичных гранул розового цвета.

Раствор после растворения порошка — бесцветный или с желтоватым оттенком слегка мутный раствор с характерным запахом (лимона, лимона с медом, малины, черной смородины). Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Фармакотерапевтическая группа

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, обезболивающим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.

Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), оказывает антиаллергическое действие (механизм неясен).

Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.

Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Лоратадин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

С осторожностью

Ограничение применения при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, почечнокаменной болезни, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии.

Пожилые пациенты с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарата римантадина).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Растворить содержимое одного пакетика в половине стакана кипяченой теплой воды. Употребить сразу после растворения. Перед употреблением раствор размешать.

Взрослым: принимать по 1 пакетику 2-3 раза в день после еды в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни.

При отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

По 5 г порошка для приготовления раствора для приема внутрь [лимонного или лимонного с медом, или малинового, или черносмородинового] в пакетиках термосвариваемых.

3, 6, 12 или 24 пакетика с инструкцией по применению в пачку из картона.

Условия хранения

В сухом месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

30 месяцев.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производители

ЗАО «Фармпроект»

Россия, 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 14, лит. А.

Тел./факс: (812) 331-93-10.

или

ООО НПО «ФармВИЛАР»

Россия, 249096, Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Коммунистическая, д. 115.

Тел./факс: (48431) 2-27-18.

Наименование юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение

ЗАО «ФармФирма «Сотекс»

Претензии потребителей направлять по адресу ЗАО «ФармФирма «Сотекс»: Россия, 141345, Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, сельское поселение Березняковское, пос. Беликово, д. 11.

Источник: https://www.anvimax.ru/o-preparate/instrukciya/

Анвимакс инструкция по применению порошок взрослым — Мама и дети

Препарат для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы двух видов.

Капсулы П твердые желатиновые, размер №0, синего цвета; содержимое капсул – смесь порошка и гранул белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке).

1 капс.
парацетамол 360 мг

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный – 9 мг, кремния диоксид коллоидный – 3 мг, лактозы моногидрат – 1.2 мг, магния стеарат – 3.8 мг, полисорбат 80 – 3 мг.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Болит поясница при беременности

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин – 94.795 мг, краситель синий патентованный (Е131) или краситель бриллиантовый голубой (E133) – 0.265 мг, титана диоксид (Е171) – 1.94 мг.

Капсулы P твердые желатиновые, размер №0, красного цвета; содержимое капсул – смесь порошка и гранул от желтого до желтого с зеленоватым оттенком и белого цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке).

1 капс.
аскорбиновая кислота 300 мг
кальция глюконата моногидрат 100 мг
римантадина гидрохлорид 50 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
лоратадин 3 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 2.2 мг, магния стеарат – 4.8 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин – 94.064 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) – 0.97 мг, краситель железа оксид красный (Е172) – 0.485 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) – 0.511 мг, титана диоксид (Е171) – 0.97 мг.

20 шт. (10 капс. П синего цвета и 10 капс. P красного цвета) – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый] в виде смеси порошка и гранул от почти белого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с характерным запахом (клюквы или лимона, или лимона с медом, или малины, или черной смородины); допускается наличие единичных гранул розового цвета; приготовленный раствор бесцветный или с желтоватым оттенком, слегка мутный, с характерным запахом (клюквы или лимона, или лимона с медом, или малины, или черной смородины); допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

1 пак.
парацетамол 360 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
кальция глюконата моногидрат 100 мг
римантадина гидрохлорид 50 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
лоратадин 3 мг

Вспомогательные вещества: аспартам – 30 мг, гипромеллоза – 10 мг, кремния диоксид коллоидный – 20 мг, лактозы моногидрат – 4086 мг, ароматизатор (клюквенный или лимонный, или лимонный и медовый, или малиновый, или черносмородиновый) – 21 мг.

5 г – пакетики термосвариваемые (3) – пачки картонные.5 г – пакетики термосвариваемые (6) – пачки картонные.5 г – пакетики термосвариваемые (12) – пачки картонные.

5 г – пакетики термосвариваемые (24) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.

Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).

Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.

Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Лоратадин – блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Фармакокинетика

Парацетамол

Всасывание и распределение

Источник: https://mothernchild.ru/anvimaks-instrukcija-po-primeneniju-poroshok-vzroslym.html

Анвимакс: инструкция, состав, дозировка, побочные эффекты

Анвимакс инструкция по применению, к которому позиционирует препарат, как комбинированный, используется для быстрого избавления от негативной симптоматики простуды.

Осенью и зимой подхватить ОРВИ не сложно, заразиться можно от других людей, либо простым прикосновением к предметам общего пользования, которых недавно касался человек с оставшимися бактериями на руках.

Острая респираторная вирусная инфекция всегда протекает с такими неприятными признаками, как увеличение температуры тела, головные, суставные, мышечные боли, заложенность носа. Специально для облегчения протекания болезни, снижения её выраженности и ускорения выздоровления, используется этот лекарственный препарат.

Состав и форма выпуска

АнвиМакс (AnviMaks) представлен двумя форматами: капсулами и порошком для приготовления раствора. Их состав и упаковка:

Капсула П Капсула Р Порошок
Описание Синяя желатиновая капсула, внутри бело-кремовые с розовым оттенком гранулы Красная капсула, внутри желто-зеленоватый с белыми включениями порошок Смесь порошка или гранул желто-зеленого цвета с белым оттенком, характерным ароматом. Готовый раствор мутноватый, с выраженным запахом.
Вещество Концентрация, мг
парацетамол 360 на шт. 360 на пакетик
аскорбиновая кислота 300 на 1 шт. 300
моногидрат кальция глюконата 100 100
римантадина гидрохлорид 50 50
рутозида тригидрат 20 20
лоратадин 3 3
Дополнительные компоненты Полисорбат, прежелатинизированный крахмал, стеарат магния, коллоидный диоксид кремния, моногидрат лактозы Стеарат магния, картофельный крахмал Ароматизаторы клюквенный, лимонный, медовый, черносмородиновый или малиновый, аспартам, моногидрат лактозы, гипромеллоза, диоксид кремния
Состав оболочки Диоксид титана, желатин, красители Диоксид титана, желатин, красители пунцовый Понсо, желтый и красный оксиды железа
Упаковка Блистеры по 10 шт., всего 20 капсул в упаковке с инструкцией по применению Пакетики по 5 г, по 3, 6, 12 или 24 в пачке

Фармакодинамика и фармакокинетика

Комбинированный медикамент АнвиМакс проявляет антигистаминное, противовирусное, ангиопротекторное, жаропонижающее, интерфероногенное и анальгезирующее действие. Каждый из компонентов имеет свои характеристики:

  1. Парацетамол – анальгезирует и снимает жар. Обладает высокой степень всасывания, достигает предельной концентрации в крови через 1,5 часа при приеме капсул и через 40 минут после применения порошка. Компонент связывается с белками плазмы на 15%, проникает через гематоэнцефалический барьер, метаболизируется в печени с образованием глюкуронидов, сульфатных метаболитов. Остатки дозы выводятся почками, период полувыведения составляет 2-3 часа.
  2. Аскорбиновая кислота – принимает участие в регуляции процессов окисления-восстановления, нормализует проницаемость капилляров, свертываемость крови, регенерацию тканей. Витамин С улучшает гуморальный иммунитет, всасывается в тонкой кишке. Замедлить абсорбцию вещества и снизить его кислотность могут заболевания желудочно-кишечного тракта, глисты, щелочное питье, свежие фрукты и овощи. Витамин С достигает предельной концентрации в крови через 4 часа после приема, связывается с альбуминами плазмы на 25 процентов, обнаруживается в лейкоцитах и тромибоцитах. Компонент концентрируется в печени, хрусталике глаза, проникает через плаценту, метаболизируется изоферментами цитохрома в печени с образованием дезоксиаскорбиновой и щавелевоуксусной кислот с нефротоксическими свойствами. Остатки выводятся почками и кишечником. Процесс замедляется при сокращении клиренса креатинина.
  3. Глюконат кальция – служит источником ионов кальция, препятствует развитию повышенной проницаемости и ломкости сосудов, которые вызывают капиллярные геморрагические явления при гриппе и простуде. Вещество обладает противоаллергическим действием. До трети всей дозы всасывается в тонкой кишке, процесс зависит от присутствия эргокальциферола, рН, диеты со сниженным содержанием ионов кальция. Остатки дозы выводятся почками и кишечником.
  4. Римантадин – проявляет противовирусную активность по отношению к вирусу гриппа А, блокирует его каналы и нарушает способность проникать возбудителя в клетку с высвобождением рибонуклеопротеида. Это приводит к подавлению важной стадии репликации вируса и индуцированию выработки альфа-и гамма-интерферонов. При гриппе, который вызвал вирус В, вещество проявляет антитоксическую активность. Компонент обладает полной медленной абсорбцией, достигает предельной концентрации через 4,5-5 часов. Римантадин связывается с белками на 40%, концентрируется в отделяемом из носа, метаболизируется в печени. Вещество выводится почками за 72 часа.
  5. Рутозид – ангиопротектор, снижает проницаемость капилляров, устраняет отечность и воспаление, укрепляет сосудистые стенки, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Вещество достигает предельной концентрации в плазме через 2 часа, выводится с желчью и мочой, период полувыведения равен 10–25 часам.
  6. Лоратадин – химический блокатор гистаминовых рецепторов, препятствует отеку тканей в ответ на высвобождение гистамина. Компонент быстро и полно всасывается, достигает максимума концентрации в крови через 2-3 часа, связывается с белками на 97%, не проникает в мозговые оболочки. Вещество метаболизируется в печени ферментами, выводится почками и с желчью, период полувыведения равен 11-12 часам.

Другие порошки, применяемые от простуды

Многие порошки, применяемые от простуды, гриппа содержат витамины и антиоксиданты – вещества, особенно нужные организму при простуде. За счет этого лекарства способствуют своевременному выведению из организма токсинов, ускоряют восстановление повреждённых клеток, а также способствуют более скорому восстановлению организма после болезни.

Антигистаминные средства – ещё один полезный, хотя и не обязательный компонент лекарств для борьбы с простудой и гриппом. Гистамин – гормон, который выделяется в организме в ходе воспалительных реакций и который во многом обуславливает знакомые нам симптомы простуды и гриппа – насморк, слезотечение, заложенность носа.

Антигистаминные средства, соответственно, препятствуют развитию этих симптомов и позволяют перенести заболевание с меньшим дискомфортом. Все это по сути обычные порошки, простуды обычно лечат всеми, но сегодня можно найти еще более эффективное средство.

Порошки, используемые при простуде, действительно работают, но механизм их действия и эффективность могут варьироваться в зависимости от состава препарата.

Способ применения и дозировка

В каждую пачку с лекарством вложена инструкция по применению АнвиМакса, в которой содержится информация о способе использования средства, дозировке и продолжительности терапии. Все показатели зависят от типа заболевания, степени тяжести его течения, индивидуальных особенностей и возраста пациента. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Порошок АнвиМакс

Медикамент в форме порошка принимается внутрь после еды, чтобы ускорить всасывание активных компонентов. Содержимое пакетика растворяется в половине стакана теплой воды, размешивается. Полученный раствор употребляется сразу после приготовления. В день можно принимать по одному пакетику 2-3 раза. Курс лечения длится не дольше пяти суток.

АнвиМакс в капсулах

По инструкции, взрослым назначают по 1 капсуле П и 1 капсуле Р 2-3 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 часов. Препарат запивается водой, принимается после еды. Медикамент нельзя принимать дольше 3–5 дней, если иного не назначит врач. Если во время терапии самочувствие не улучшается, а даже ухудшается, необходимо срочно посетить доктора. Продлевать курс лечения самостоятельно запрещено.

Чем можно заменить

В наши дни фармацевтические компании предлагают довольно большой ассортимент комбинированных средств, способных стать заменой «АнвиМаксу». Они выручат, если пациенту еще не исполнилось 18 лет, например, если заболел 7-летний ребенок или малыш в возрасте трех лет. Среди них можно назвать ряд препаратов.

«Колдрекс Юниор». Препарат предназначен для борьбы с заложенностью носа, головной болью, повышенной температурой и болью в горле. Он выпускается в порционных саше, включающих 300 мг парацетамола, 5 мг фенилэфрина и 20 мг витамина С. Средство назначается пациентам старше 6 лет по одному пакетику каждые 4 часа.

Эти и другие многокомпонентные лекарства действуют сразу на несколько симптомов заболевания, но их применение у детей требует осторожности, ведь неизвестно, как малыш может отреагировать на тот или иной ингредиент. Любой из таких препаратов рекомендуется давать ребенку лишь после осмотра врача

Анвимакс (капсулы, порошок): инструкция по применению, отзывы

Анвимакс (капсулы, порошок) — комбинированное средство с широким спектром  терапевтического действия. Сезон простудных заболеваний начинается осенью, потом плавно переходит в зиму и продолжается до самой весны.

Как оградить себя от заражения вирусными инфекциями в период эпидемий? Ведь коварный вирус легко передается воздушно- капельным путем, и заразиться им в общественном транспорте или на работе проще простого.

Как сохранить работоспособность и быстро справиться с начальными симптомами болезни? В этом помогут капсулы Анвимакс, предназначенные для борьбы с простудой и гриппом.

Анвимакс (капсулы, порошок): описание препарата

Лекарство рекомендуется в качестве этиотропного и симптоматического средства, предназначенного для лечения острых респираторных заболеваний. Применение препарата обеспечивает противовирусный, обезболивающий,  жаропонижающий эффект.

Дополнительно медикамент проявляет антигистаминные, интерферогенные и ангиопротекторные свойства. Комбинированный препарат включает в свой состав сразу несколько биологически активных веществ, что помогает достигать максимальной эффективности и быстроты лечебного действия.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как избавиться от вздутия живота при беременности

Состав лекарства

Состав Анвимакс отличается удачно подобранным комплексом компонентов:

  • Парацетамол – ингредиент, обладающий жаропонижающим и обезболивающим действием. Он быстро снижает температуру, купирует головные, суставные и мышечные боли. Активное вещество отличается высокой абсорбцией и быстро проникает через гематоэнцефалический барьер.
  • Аскорбиновая кислота – регулирует окислительно – восстановительные процессы в организме, устраняет чрезмерную проницаемость мелких кровеносных сосудов (капилляров), нормализует свертываемость крови, восполняет дефицит витамина С. В составе препарата дополнительно способствует ускоренной регенерации тканей и повышает иммунитет. Аскорбиновая кислота всасывается преимущественно в тощей кишке, причем при заболеваниях органов ЖКТ, употреблении и свежих соков или щелочного питья абсорбция замедляется. Этот компонент легко проникает во все ткани, а его наибольшая концентрация отмечается в лейкоцитах, печени и глазном хрусталике.
  • Глюконат кальция – это вещество является источником ионов кальция, которые необходимы организму для предотвращения проницаемости и ломкости сосудов. Еще одна важная функция данного компонента – противодействие аллергическим реакциям. После перорального приема, около трети вещества всасывается в тонкой кишке, причем абсорбция ионов кальция будет гораздо выше при его дефиците в организме.
  • Римантадин – активное вещество с противовирусным и противовоспалительным действием. Эффективно борется с вирусом гриппа А, блокируя его способность проникать в клетки организма. Римантадин быстро индуцирует выработку интерферонов, которые купируют симптомы респираторных инфекций. При вирусе гриппа В, оказывает противотоксическое действие. После приема внутрь римантадин полностью всасывается в кишечнике, но абсорбция происходит медленно. С белками плазмы связывается до 40 % активного вещества.
  • Рутозид — обладает сильными ангиопротекторными свойствами. Быстро снимает отечность и воспаление и укрепляет сосудистую стенку за счет снижения проницаемости капилляров. Этот компонент выводится из организма в основном с желчью, и лишь малая часть удаляется почками.
  • Лоратадин – вещество с антигистаминным (противоаллергическим) действием. Работает как блокатор гистаминовых рецепторов, предупреждает высвобождение гистамина и связанного с ним отека тканей. Вещество отличается полным и быстрым всасыванием в ЖКТ, при этом связывание с белками крови достигает 97%. Метаболизируется в печени, выводится из организма почками и с желчью.

Формы выпуска

Противовирусный препарат Анвимакс выпускают в следующих лекарственных формах:

  1. Капсулы желатиновые (иногда их называют таблетки);
  2. Порошок для приготовления раствора.

Капсулы Анвимакс

В каждой упаковке препарата находятся капсулы двух видов:

  1. Капсулы Анвимакс П. Желатиновые твердые капсулы синего цвета. Внутри находится смесь порошка и гранул белого, либо кремового цвета, допустимо формирование комков. В каждой капсуле содержится 360 мг парацетамола+ вспомогательные компоненты (диоксид кремния, лактоза, магния стеарат, крахмал и пр.)
  2. Капсулы Анвимакс Р. Твердые, желатиновые капсулы красного цвета, их содержимое тоже представляет собой смесь из гранул и порошка, желтого, либо желто- зеленого цвета, с допустимым содержанием комков. Основу капсул составляют сразу несколько активных веществ. В каждой их них содержится: кислота аскорбиновая (300мг), римантадин (50 мг), лоратадин (3 мг), рутозид (20мг) и глюконат кальция (100мг).

В каждой упаковке препарата находится 10 капсул синего и 10 капсул красного цвета, расфасованных в контурные ячейковые упаковки. В одной пачке Анвимакса находятся 2 контурные ячейки, каждая из которых содержит 10 шт капсул разного цвета.

Порошок Анвимакс

Он предназначен для приготовления раствора для приема внутрь. Эта форма препарата выпускается с разными вкусами (малиновым, смородиновым, клюквенным, лимонным и медовым). Представляет собой смесь порошка и гранул от белого до желтовато- зеленого цвета.

При разведении получается слегка мутный раствор, бесцветный или с желтоватым оттенком и приятным характерным запахом, соответствующим  заявленному вкусу. Иногда в растворе могут присутствовать желтые не растворившиеся частицы.

Пакетики Анвимакс содержат все вышеперечисленные действующие вещества в той же дозировке, что и в каспулах. Только в этом случае парацетамол не отделен от других активных ингредиентов и все активные вещества собраны в одном пакетике.

Из вспомогательных компонентов в порошке присутствуют:

  • аспартам,
  • лактоза,
  • диоксид кремния,
  • ароматизаторы с разными вкусами.

Порошок расфасовывают по 5 г в специальные термосвариваемые пакетики. В одной упаковке препарата может содержаться 3,6,12, или 24 пакетика с порошком.

Можно ли Анвимакс детям и при беременности — противопоказания

Препарат имеет довольно много противопоказаний. Связано это с составом и комплексным действием активных веществ. В первую очередь медикамент не следует принимать лицом с заболеваниями ЖКТ, внутренних органов (почек, печени, сердца), нарушениями свертываемости крови, расстройствами эндокринной и нервной системы.

Анвимакс детям и подросткам тоже противопоказан, его разрешено назначать только с 18 летнего возраста. Недопустимо принимать медикамент в состоянии алкогольного опьянения или при хроническом алкоголизме. Перечислим основные противопоказания:

  • обострение эрозивно –язвенных процессов в ЖКТ;
  • почечная недостаточность;
  • нарушение функций эндокринной системы (патологии щитовидной железы);
  • желудочно — кишечное кровотечение;
  • гемофилия (нарушение свертываемости крови);
  • диатез геморрагический;
  • авитаминоз К;
  • острые, либо хронические заболевания печени и почек;
  • гипертензия (портальная);
  • саркоидоз;
  • прием сердечных гликозидов;
  • гиперкальциемия;
  • хронический алкоголизм;
  • индивидуальная непереносимость лактозы или дефицит лактазы;
  • мальабсорбция глюкозо- галактозная;
  • период беременности и лактации;
  • возраст до 18 лет;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Довольно обширный список противопоказаний говорит о том, что заниматься самолечением не следует. Препарат должен назначать врач, с учетом сопутствующих патологий, тяжести симптомов и общего состояния пациента.

Анвимакс при беременности и во время грудного вскармливания абсолютно противопоказан. Если беременная женщина нуждается в лечении, врач всегда сможет подобрать более безопасный препарат или порекомендовать народные средства.

Инструкция по применению порошка и капсул Анвимакс

  1. Инструкция по применению Анвимакс рекомендует принимать таблетки 2 – 3 раза в день, после еды, обильно запивая водой. Стандартная дозировка — по 1 капсуле синего и красного цвета. Лечение осуществляется на протяжении 3-5 дней до полного исчезновения симптомов простудного заболевания.
  2. Препарат в форме порошка назначают по 1 пакетику, 2-3 раза в сутки. Продолжительность терапии – не более 5 дней. Содержимое пакетика следует растворить в 100 мл теплой кипяченой воды, тщательно размешать до полного растворения ингредиентов и выпить после приема пищи.

Если  улучшения самочувствия не наблюдается, прием препарата следует прекратить и обратиться за консультацией к врачу.

Побочные реакции

Помимо таких преимуществ, как эффективность и быстрота действия, препарат обладает некоторыми недостатками. Это способность провоцировать побочные реакции со стороны различных органов и систем организма.

Со стороны ЦНС возможны головокружения, прилив крови к лицу, головные боли, сонливость, либо повышенная возбудимость, тремор.

Пищеварительная система может отреагировать отсутствием аппетита, излишней сухостью во рту, диареей, метеоризмом, эрозивными поражениями слизистой желудка и кишечника.

Возможны аллергические реакции: кожный зуд, высыпания по типу крапивницы, раздражение кожи. Со стороны эндокринной системы в некоторых случаях наблюдается угнетение функций поджелудочной железы.

Со стороны системы кроветворения наблюдаются изменения показателей крови. Мочевыделительная система реагирует умеренной поллакиурией.

При возникновении подобных состояний необходимо сразу сообщить о них лечащему врачу, который решит вопрос о возможности дальнейшего применения препарата.

Показания к применению и инструкция препарата Анвимакс

Рассказать ВКонтакте в Одноклассниках

Простудные и вирусные заболевания встречаются часто, особенно осенью и зимой. Они сопровождаются неприятными ощущениями, слабостью, снижают работоспособность. Фармацевтическая промышленность предлагает лекарственное средство Анвимакс — инструкция по применению его уведомляет потребителя, что активные компоненты препарата эффективно действуют при гриппе и ОРЗ.

Что такое Анвимакс

Популярность среди заболевших Анвимакс приобрел из-за способности устранять одновременно:

  1. Причину болезни, так как он пагубно воздействует на возбудителя инфекции и повышает иммунитет организма.
  2. Сопровождающие болезнь симптомы. Благодаря этому свойству после применения лекарственного средства происходит значительное улучшение самочувствия больного.

От чего Анвимакс

Способность активного вещества препарата подавлять деятельность и препятствовать размножению вируса используют при консервативном лечении гриппа А. Используется препарат в качестве продукта для симптоматического лечения при:

  • простудных заболеваниях;
  • острых респираторных вирусных инфекциях;
  • миалгии;
  • других патологиях для устранения температуры, головной боли, озноба;

Инструкция по применению

При назначении препарата врачи учитывают следующие моменты:

  1. Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, через полчаса наблюдается его максимальная концентрация в плазме; метаболизируется в печени, а выводится почками. Из-за снижения клиренса вещества у людей пожилого возраста может наступить интоксикация организма.
  2. Аскорбиновая кислота всасывается из тощей кишки, она связывается с белками плазмы, проникает в тромбоциты и лейкоциты, накапливается в железах, печени, хрусталике глаза. Может проникать через плацентарный барьер и воздействовать на плод. Метаболизируется в печени, выводится почками, кишечником, через потовые железы.
  3. Глюконат кальция тоже всасывается в тощей кишке, а выводится кишечником (80 процентов) и почками. Процесс всасывания ускоряется при недостаточности кальция в кровеносной системе.
  4. Медленно абсорбируются в пищеварительном тракте рутозид и римантадин, накопление римантадина может оказывать токсическое действие.

Лекарственное средство рекомендуется принимать 3 дня, максимально допустимая продолжительность периода употребления Анвимакса может составлять 5 дней. При отсутствии видимых результатов на протяжении 3 дней больному необходимо обратиться к врачу для назначения нового курса лечения другим препаратом. Употреблять лекарственное средство нужно после приема пищи.

Порошок

Порошкообразный Анвимакс перед приемом необходимо растворить. Для приготовления раствора нужно прокипятить полстакана воды и охладить до 40 градусов, высыпать содержимое одного пакета (разовую дозу лекарственного средства) и тщательно размешать. Принимать препарат только после еды 2-3 раза в день до исчезновения симптомов болезни, но не дольше 5 дней.

Капсулы

Для достижения лечебного эффекта необходимо употреблять одновременно синюю и красную капсулы – дозировка Анвимакса для одного приема состоит из двух капсул разного цвета. Препарат нужно запивать водой, принимать после еды не больше трех раз в сутки. Длительность лечения капсулами Анвимакса не должна превысить 5 дней. Во избежание передозировки необходимо строгое соблюдение назначения врача.

При беременности и грудном вскармливании

Употребление лекарственных средств нежелательно при беременности. В необходимых случаях, когда без лекарств нельзя обойтись, врачи выбирают курс лечения препаратами, которые имеют минимальное побочное действие. Аннотации к препарату содержит предостережение о противопоказании принимать женщинам Анвимакс при грудном вскармливании новорожденного и в период беременности.

При беременности на ранних сроках

Первые недели являются ответственным периодом в развитии плода – происходит передача наследственной информации от хромосом родителей, плод сильно уязвим, поэтому врачи запрещают употреблять препарат. Ведь препарат воздействует не только на вирус, его активные вещества способны проникать через плаценту и оказывать токсическое воздействие на плод.

Анвимакс детям

По инструкции препарат предназначен для употребления после восемнадцати лет. Для детей и подростков прием Анвимакса запрещен. Объясняется это возможностью накопления активных веществ продукта и неблагоприятным воздействием на развитие детского организма. Опасность для детей представляет способность вещества парацетамол миновать гематоэнцефалический барьер и воздействовать на головной мозг.

Цена

Препарат является недорогим, Анвимакс можно приобрести в аптеке возле дома или купить в интернет-магазине (заказать на сайте поставщика по каталогу). Стоимость препарата зависит от формы выпуска и количества пакетов в упаковке. Цены на Анвимакс приведены в таблице:

Форма выпуска и фасовка Анвимакса

Цена (рублей)

Пакетики, 3 шт.

83-120

Пакетики, 6 шт.

175-189

Пакетики, 12 шт.

222-298

Пакетики, 24 шт.

443-576

Капсулы, 20 шт.

259-262

АнвиМакс. Двойной удар по простуде и гриппу

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Источник: https://sovets.net/13367-anvimaks-instrukciya-po-primeneniyu.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДляМамы
Головокружение при беременности в третьем триместре

Закрыть